N. 180
GIOVINETTA NELLE VESTI DELLA VERGINE, DA CARLO DOLCI
SEGUACE DI CARLO DOLCI, PRIMA METÃ XVIII SECOLO
RITRATTO DI GIOVINETTA NELLE VESTI DELLA VERGINE
Olio su rame, cm. 27,5 x 22
PROVENIENZA
Piccole cadute di colore a destra e in basso