N. 8
ICONA DI SCUOLA RUSSA CON RIZA IN ARGENTO
SCUOLA RUSSA, INIZI XIX SECOLO
VERGINE CON SANTI, TRE ANGELI DELLA TRINITÀ E SACRA FAMIGLIA
Tempera su tavola, cm. 29 x 23
Riza in argento, punzone Mosca 1810, argentiere F. Korobka, saggiatore Ivan Vikhlyayev. Titolo 875/1000