N. 9
ICONA RUSSA LE DODICI FESTIVITÁ
PITTORE RUSSO, FINE XVIII SECOLO
LE DODICI FESTIVITÀ CON LA DISCESA DI CRISTO AGLI INFERI
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 35 x 31
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano
CONDIZIONI
Restauri lungo i bordi e dorature recenti