N. 11
ICONA RUSSA SAN GIOVANNI BATTISTA
SCUOLA RUSSA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
SAN GIOVANNI BATTISTA CON CALICE EUCARISTICO
Icona a tempera su tavola a fondo oro e argento, cm. 49,5 x 38,5
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano
CONDIZIONI
Restauri diffusi sull'abito di San Giovanni e punti di restauro sul fondo