N. 65
LA MADONNA DELLA GHIARA DI PITTORE MODENESE
PITTORE MODENESE, FINE XVIII INIZI XIX SECOLO
LA MADONNA DELLA GHIARA
Olio su rame, cm. 25 x 20
Numerose cadute di colore sparse sulla superficie pittorica
Cornice a guantiera in legno dorato, incisa a foglie di alloro, del periodo Impero