N. 23
NATURA MORTA DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO
CESTO DI VIMINI CON BICCHIERI DI CRISTALLO
Olio su tela, cm. 35,5 x 46,5
Rintelo tardo ottocentesco. Tre punti di restauro sulla cesta, accumuli di grasso sulla superficie
Cornice modanata a lacca nera, del XVII secolo