N. 123
NOBILDONNA NELLE VESTI DI DIANA DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA NELLE VESTI DI DIANA
Olio su tavola, cm. 35,5 x 25,5
PROVENIENZA
Già collezione Mitzloff, Pomerania
Eredi Pasquale Stanislao Mancini, Roma
Tavola curvata. Restauri ossidati al bordo sinistro e in basso
Cornice in legno dorato e inciso, del XIX secolo