N. 148
NOTTORNO CON BAGNANTI ATTRIBUITO A PIETRO ROTARI
PIETRO ROTARI, att.a
(Verona 1707 - San Pietroburgo 1762)
PAESAGGIO NOTTURNO CON BAGNANTI
Olio su tela, cm. 90 x 115
In cornice
PROVENIENZA
Rintelo recente. Una piccola zona di restauro al bordo alto, scersi piccoli punti di restauro al centro del dipinto. Il dipinto è in buono stato di conservazione