N. 139
PAESAGGIO CON PASTORI AMBITO DI ADAM PYNACKER
ADAM PYNACKER, ambito di
(Schiedam 1620 - Amsterdam 1673)
PAESAGGIO CON VIANDANTI E PASTORI A RIPOSO
Olio su tela, cm. 120 x 173
PROVENIENZA
Rintelo recente. Punti di restauri sparsi nel cielo, una piccola zona di restauro in alto a sinistra sulla torre ed una sulla collina al centro del dipinto
Cornice in legno a lacca nera e oro, del XX secolo