N. 39
RINALDO E ARMIDA DI PITTORE BOLOGNESE
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO
RINALDO E ARMIDA
Olio su tela, cm. 68 x 91
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Scarsi minuti punti di restauro sulla veste di Armida. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo