N. 125
RITRATTO DI MARIA BEATRICE RICCIARDA D'ESTE
PITTORE MODENESE, FINE XVIII SECOLO
Olio su tela, cm. 93 x 65
PROVENIENZA
Eredi Pasquale Stanislao Mancini, Roma
Rintelo ottocentesco. Restauri sul volto e nel fondo nella parte alta. Accumuli di grasso
Cornice in legno dorato di linea S. Rosa, della fine del XIX secolo