N. 52
SCRIVANIA SAN FILIPPO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
BELLA SCRIVANIA SAN FILIPPO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
a piano rettangolare con sportello mobile, celante interno a cassetti e vani. Quattro gambe montanti e traverse a rocchetti.
Misure cm. 90 x 116 x 61.
PROVENIENZA