N. 245
BUSTO DI NAPOLEONE IN MARMO BIANCO
SCULTORE XIX SECOLO
BUSTO DI NAPOLEONE LAUREATO
Scultura in marmo bianco, cm. 53 x 35 x 20
Base in marmo bigio con piedi in bronzo dorato e cesellato a figure di Aquile retrospicienti su globo
PROVENIENZA
Collezione privata romana