N. 268
COPPIA DI ACQUERELLI DI LUIGI DEL GIUDICE
LUIGI DEL GIUDICE
(Napoli, attivo 1777 - 1811)
RITORNO DA MONTEVERGINE
SCENA POPOLARE AL MERCATO
Coppia di acquerelli su carta, cm. 28 x 39
Firmati in basso
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata romana