N. 258
COPPIA DIPINTI ANGELI NEOGOTICI
PITTORE FIORENTINO, FINE XIX SECOLO
ANGELO MUSICANTE
ANGELO ANNUNCIANTE
Coppia di dipinti ad olio su tavola a fondo oro, cm. 28 x 12
Cadute di colore sulle tuniche degli angeli
CORNICI
Cornici in legno dorato ad edicola neogotica, della fine del XIX secolo