N. 321
DIPINTO MARINA GRANDE DI SALVATORE PETRUOLO
SALVATORE PETRUOLO
(Catanzaro 1857 - Napoli 1946)
BARCHE DI PESCATORI A MARINA GRANDE
Olio su tela, cm. 60 x 80
Firmato e datato 1931, in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata romana