N. 263
DIPINTO NAPOLETANO CON CORNICE DEL SETTECENTO
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO
LA STRADA SUL LAGO
Olio su tela, cm. 44 x 67
Non firmato
In prima tela. Due piccoli fori in alto, evidenti cadute di colore a destra
Cornice in legno dorato con bordo interno a palmette e fregi a volute, foglie e roccailles, del XVIII secolo (ridoratura)