N. 247
GRUPPO MARMOREO VENERE ACCOVACCIATA
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO
VENERE ACCOVACCIATA
Gruppo marmoreo in bianco statuario, cm. 94 x 48 x 58
Non firmato
PROVENIENZA
CONDIZIONI
Un dito della mano protesa rotto e rincollato. Accumuli di grasso. Sbeccature