N. 377
LA VALLE DEL TEVERE F.TO CARLO MARKÒ II
CARLO II MARKÒ, att. a
(1822-1891)
PAESAGGIO DELLA VALLE DEL TEVERE
Olio su cartone pressato, cm. 20 x 27
Firmato e datato 1890, in basso a destra
Cornice in legno dorato con interno sabbiato e bordo a baccelli, del XIX secolo