N. 257
VERGINE IN TRONO DI CESARE FRACASSINI
CESARE FRACASSINI
(Roma 1838 - 1868)
VERGINE IN TRONO CON IL BAMBINO, SAN FILIPPO NERI E SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA
Olio su tela applicata su cartone, cm. 31 x 22,5
Non firmato
Iscrizione al retro
In cornice