N. 530
LEGUMIERA IN ARGENTO RICCI ALESSANDRIA
LEGUMIERA IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
con contorno a palmette, sbalzato al coperchio a baccellature e presa a pigna.
Argentiere Ricci & Co.
Misure cm. 17 x 37 x 16, peso gr. 970.