N. 65
BATTESIMO DI CRISTO DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
IL BATTESIMO DI CRISTO
Olio su tela, cm. 98 x 64
PROVENIENZA
Rintelo a cera tardo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sui volti e sugli incarnati