N. 188

COMODINO NAPOLI LUIGI XVI

BEL COMODINO IN NOCE CHIARA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
con riserve e intarsi in ebano viola e legno di bosso. Piano con intarsio a volute intrecciate che si ripetono sui tre cassetti del fronte. Piedi ad obelisco.
Misure cm. 80 x 56 x 34.
€ 350
Base d'asta