N. 86
DIPINTO BATTAGLIA DI CAVALIERI
PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO
BATTAGLIA TRA CAVALIERI
Olio su tavola, cm. 42 x 58
Piccole macchie sparse, rigonfiamenti di pittura in alto a destra
Cornice a guantiera in legno dorato con decoro a palmette del periodo Impero