N. 68
DIPINTO CRISTO CORONATO DI SPINE AMBITO DI FRANCESCO SOLIMENA
AMBITO DI FRANCESCO SOLIMENA, XVIII SECOLO
CRISTO CORONATO DI SPINE
Olio su tela, cm. 74 x 101
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo ottocentesco. Zone di restauro in alto a destra e sinistra e sui contorni del viso del Cristo