N. 109
DIPINTO GIOVINETTA DI PITTORE ITALIANO INIZI OTTOCENTO
PITTORE ITALIANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO
GIOVINETTA CON OMBRELLINO IN UN ROSETO
Olio su tela, cm. 135 x 97
Rintelo tardo ottocentesco. Un taglio mal restaurato sopra l'ombrellino. Accumuli di grasso
Grande cornice a guantiera in legno dorato, dell'inizio del XIX secolo