N. 80
DIPINTO PAESAGGIO ATTRIBUITO A ALESSIO DE MARCHIS
ALESSIO DE MARCHIS, att. a
(Roma 1684 - Perugia 1752)
PAESAGGIO CON FIGURE
Olio su tela, cm. 60 x 71
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro diffusi sul cielo e tra le fronde degli alberi
Cornice in legno di cipresso, scolpita a tralci fioriti e fogliati, del XVIII secolo