N. 76
DIPINTO PUTTI AMBITO DI LELIO ORSI
LELIO ORSI, ambito di
(Novellara 1508/1511 - Novellara 1587)
GIOCHI DI PUTTI
Olio su tela, cm. 62 x 77
Rintelo novecentesco. Tela decurtata ai lati, numerosi punti di restauro sparsi principalmente nella parte alta
Cornice in legno dorato e intagliato a cartigli, foglie e volute, del XVIII secolo