N. 124
DIPINTO UOMO CON BARBA ATTRIBUITO A NICOLÒ BARABINO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
RITRATTO DI UOMO CON BARBA
Olio su tela, cm. 53 x 41
Non firmato
Cornice in legno dorato con bordi a ghirlanda e perlatura, del XIX secolo
Attribuzione a Nicolò Barabino del Prof. Carlo Grimaldi, al retro