N. 56
DISEGNO SCENA STORICA DELLA SCUOLA DI RAFFAELLO SANZIO
SCUOLA DI RAFFAELLO SANZIO, XVI SECOLO
SCENA STORICA CON OFFERTA PAPALE
Seppia, acquerello e colpi di biacca su carta grigia, cm. 42 x 44
In cornice
PROVENIENZA
Collezionista umbro
CONDIZIONI
bordo superiore a lunetta con mancanze. Bordo inferiore con strappi e mancanze di linea irregolare. Gore