N. 66
NATURA MORTA DELLA BOTTEGA DI MICHELANGELO DI CAMPIDOGLIO
MICHELANGELO DI CAMPIDOGLIO, bottega di
(Roma 1610 - 1670 ?)
NATURA MORTA DI FRUTTA E VASO DI FIORI
Olio su tela, cm. 90 x 125
PROVENIENZA
Rintelo recente. Punti di restauro quasi ossidati sparsi sulla composizione, cucitura della tela di forma quadrata al centro della composizione