N. 67
NAVI IN TEMPESTA DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO
MARE IN TEMPESTA CON NAVI
Olio su tela, cm. 75 x 98
Cornice in legno dorato
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Una zona e punti di restauro quasi ossidati nel cielo. Verniciatura impropria