N. 4
RESTI DI ROCCHIO DI COLONNA IN MARMO CIPOLLINO
RESTI DI ROCCHIO DI COLONNA IN MARMO CIPOLLINO, XVII SECOLO
con base modanata in marmo bianco. Corpo con notevole mancanza.
Misure cm. 100 x 40 x 40.
Mancanze alla base, sbeccature.
PROVENIENZA