N. 70
RITRATTO DI CARLO II D'INGHILTERRA DI PITTORE INGLESE
PITTORE INGLESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO
CARLO II D'INGHILTERRA
Olio su tela, cm. 51 x 41
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro nei contorni del volto e nel fondo
Cornice modanata in legno argentato, del XIX secolo