N. 147
RITRATTO DI LEV TOLSTOJ DI PITTORE RUSSO
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO
RITRATTO LEV TOLSTOJ
Olio su tela, cm. 80 x 55
Non firmato
PROVENIENZA
In prima tela. Due piccoli tagli mal restaurati in basso
Cornice in legno dorato decorata a rocailles e motivi vegetali, della fine del XIX secolo (difetti)