N. 201
SECRETAIRE FRANCESE DEL SETTECENTO
SECRETAIRE IN EBANO VIOLA, FRANCIA XVIII SECOLO
con riserve in bois de rose a cartigli filettati in bosso. Piano superiore in marmo nero, interno con vani a giorno e quattro cassetti. Parte inferiore a due sportelli. Finiture in bronzo dorato.
Misure cm. 135 x 75 x 40.
PROVENIENZA