N. 199
TRUMEAU IN ULIVO VERONESE
TRUMEAU IN ULIVO, VERONA INIZIO XX SECOLO
di stile settecentesco, con filettature in acero. Parte superiore a due sportelli con specchi incisi a motivi di figurini. Parte inferiore a ribalta con interno a quattro cassetti e sportelli, tre cassetti sul fronte mosso esterno. Piedi sagomati.
Misure cm. 234 x 122 x 61.
PROVENIENZA