N. 15
VASCA IN ALABASTRO FIORITO EGIZIANO
SPLENDIDA VASCA IN ALABASTRO FIORITO EGIZIANO, XVII SECOLO
a sezione rettangolare con bordo a larga modanatura. Base in marmo bianco a plinto rudentato del periodo neoclassico.
Misure cm. 100 x 117 x 59.
PROVENIENZA