N. 92
VEDUTA DI PORTO CON MERCANTI DI SCUOLA FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
VEDUTA DI PORTO CON VELIERI, PESCATORI E MERCANTI
Olio su tela, cm. 66 x 142
PROVENIENZA
Rintelo tardo ottocentesco. Punti e piccole zone di restauro sparse principalmente nella parte alta e nella parte destra
Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a spiga e perlatura, del XIX secolo