N. 306
COPPIA CIOTOLE PORCELLANA CINA
BELLA COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO
decorate da composizione centrale di melograno e cedro, farfalle e pipistrelli.
Misure cm. 5 x 13.
A pair of Chinese polychrome porcelain bowls. 20th century.