N. 412

COPPIA DI VASI CLOISONNÈ, CINA

COPPIA DI VASI CLOISONNÈ, CINA XX SECOLO
a smalti policromi su fondo azzurro, con decori ad ornati vegetali e fenici.
Misure cm. 20 x 11.
Fondi bucati.

A pair of Chinese cloisonné vases. 20th century.