N. 414
DUE SCATOLE E PICCOLO VASSOIO CLOISONNÈ, CINA
DUE SCATOLE E PICCOLO VASSOIO IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorati con intrecci di loto, chilong, letterati e farfalle.
Misura massima cm. 6 x 11 x 7.
Two Chinese polychrome enameled boxes and a bowl. 20th century.