N. 373

GIOCO DEL MHAJONG

ANTICO GIOCO DEL MHAJONG, INIZI XX SECOLO
con tessere ed accessori in osso inciso e dipinto in policromia. In cofanetto con inserti in rame traforato a fiori stilizzati.
Misure cm. 20,5 x 24 x 16,2.

Mahjong game with painted bone tiles. Early 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta