N. 373
GIOCO DEL MHAJONG
ANTICO GIOCO DEL MHAJONG, INIZI XX SECOLO
con tessere ed accessori in osso inciso e dipinto in policromia. In cofanetto con inserti in rame traforato a fiori stilizzati.
Misure cm. 20,5 x 24 x 16,2.
Mahjong game with painted bone tiles. Early 20th century.