N. 397
HIROSHIGE II<BR> (Giappone 1826 - 1869)
HIROSHIGE II
(Giappone 1826 - 1869)
CENTO VEDUTE CELEBRI DELLE DIVERSE PROVINCE
TEMPIO DI HASE E YOSHINO
Coppia di xilografie policrome, cm. 37 x 25
In cornice sotto vetro
Hiroshige II (Japan 1826 - 1869). Famous views of provinces and Temple of Hase and Yoshino. A pair of woodcut prints. Framed.