N. 397

HIROSHIGE II<BR> (Giappone 1826 - 1869)

HIROSHIGE II
(Giappone 1826 - 1869)

CENTO VEDUTE CELEBRI DELLE DIVERSE PROVINCE
TEMPIO DI HASE E YOSHINO
Coppia di xilografie policrome, cm. 37 x 25
In cornice sotto vetro

Hiroshige II (Japan 1826 - 1869). Famous views of provinces and Temple of Hase and Yoshino. A pair of woodcut prints. Framed.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta