N. 407

LOTTO DI DUE VASI IN CERAMICA, TURCHIA

LOTTO DI DUE VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, TURCHIA XX SECOLO
decorati con composizioni floreali ed uccelli.
Misure cm. 26 x 12; 20 x 11.

Two Turkish polychrome ceramic vases, 20th century.