N. 399
PAGINA DI LIBRO A XILOGRAFIA DI SCUOLA GIAPPONESE
SCUOLA GIAPPONESE, FINE XIX SECOLO
L'ARTE DEL KOTO
Xilografia policroma, cm. 20 x 14
Trattasi di pagina di libro realizzata xilografia
Japanese school, late 19th century. Art of Koto. Woodblock print.