N. 385

PIATTO A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO
adornato da sezioni decorative con paesaggio e bambù. Geometrie simboliche ne completano il disegno.
Diametro cm. 31.
Buone condizioni.

A Japanese polychrome porcelain dish. 20th century.