N. 384

PICCOLA COPPA GIAPPONESE

PICCOLA COPPA GIAPPONESE, INIZI XX SECOLO
in porcellana a smalti policromi ed oro, con corpo cilindrico decorato da una coppia di figure femminili in kimono ed un paesaggio con pescatore. Base a tripode.
Misure cm. 2,5 x 7.

A small Japanese enameled porcelain bowl. Early 20th century.