N. 376

PICCOLO MONETIERE IN LEGNO, CINA

PICCOLO MONETIERE IN LEGNO, CINA XX SECOLO
con base a due sportelli a quattro cassetti interni. Piano decorato da una piccolo paravento a cinque ante traforate a motivi di gru, fenice e divinità taoista.
Misure totali cm. 88 x 63 x 33.
Difetti.

A Chinese coin wood cabinet. 20th century. Defects.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta