N. 405

PLACCA IN CERAMICA PERSIA

PLACCA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA XX SECOLO
decorata da rappresentazione di cavaliere.
Misure cm. 20 x 27.

A Persian polychrome enameled ceramic tile. 20th century